Корпоративное наставничество в Иваново

30 ноября 2018 года прошел тренинг по корпоративному наставничеству в г. Иваново.
В тренинге приняли участие 19 человек, в числе которых представители Департамента социальной защиты населения, Департамента образования Ивановской области, Ивановского центра занятости, бизнеса, сотрудники трех детских домой и трех колледжей, в которых обучаются дети-сироты.
Успешные практики фонда «Хранители детства» вдохновили участников тренинга на активное вовлечение в программу своих воспитанников.
Иван Александрович Крисанов, предприниматель, Генеральный директор детского лагеря Объединённое Королевство, член Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ»:
 «Я считаю, что данная программа по трудоустройству для детей-сирот очень важна. Она нацелена на работу с людьми, которым и так не просто в жизни, а благодаря этому проекту они смогут общаться с профессионалами, состоявшимися в своём деле, которые поделятся с ними историей своего становления и подскажут, как выбрать свой правильный путь».
Алексей Юрьевич Рассадин, руководитель отдела разработки программного обеспечения компании «Нейрософт»:
«Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить», — сказал когда-то Конфуций. Мне кажется, что это высказывание суммирует цель данного проекта. Ведь кто, если не мы, социально-ответственные компании нашего города, поможем подросткам-сиротам стать успешными гражданами современного общества. К тому же лучшие кадры — это кадры, выращенные самой организацией». 
Марина Ночевная, координатор программ НБФ «Мы Вместе»:
«Я очень рада, что программа «Включайся и Будь Успешен» пришла и в Иваново. Это замечательный шанс для ребят попробовать себя в разных профессиях, пока они еще учатся и выбрать то, что понравится больше всего. Огромное спасибо компании «МегаФон» и фонду Хранители Детства за то, что организовали такой замечательный проект!».
Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях.  Фонд «Мы вместе» выступает региональным партнером проекта.