Иваново: первые встречи с участниками проекта

13 декабря 2018 года прошла первая встреча куратора проекта «Включайся и будь успешен!» Марины Ночевной с ребятами из детского дома «Ровесник».
Юноши и девушки с интересом слушали Марину и задавали ей множество вопросов. Где будут проходить стажировки? Куда мы пойдем на экскурсии? Мы сможем познакомиться с самыми разными профессиями?
С особым воодушевлением ребята делались своими мечтами о будущей работе.
Для участия в программе было отобрано 8 ребят, которые с нетерпением ждут предстоящих мероприятий.
Например, Таня С. в свой 21 год заканчивает обучение по второй специальности «библиотекарь», а первая — «хореограф». Девушка же мечтает работать в будущем с детьми и  видит себя социальным работником или психологом в детском центре:
«Моя мечта — это работать с детьми. Я пока не знаю, где конкретно, но надеюсь, что для меня найдется место стажировки в детском учреждении города Иваново».
18-летняя Анна Т. учится в колледже на системного администратора, но в душе мечтает стать актрисой. Она участвует во всех постановках детского дома:
«Я мечтаю попробовать себя на телевидении или в театре. Я надеюсь с помощью этой программы моя мечта осуществится».
14 декабря прошла мотивационная встреча в детском доме Звездный. На нее пришли 8 ребят, отобранных социальным работником детского дома для участия в программе. Ребята очень внимательно слушали выступление Марины и также задавали вопросы о возможных местах стажировки.
16-летний Иван Б. учится на повара, но обожает машины и все, что с ними связано. Он очень хочет попасть на экскурсию в автосалон и увидеть как все устроено изнутри. А самая большая мечта — летняя стажировка в салоне, чтобы понять — а его ли это призвание?
Исмаид Д., ровесник Ивана, как раз учится на автомеханика и надеется, что летом сможет выйти на работу в мастерскую по ремонту машин. И применить на практике все знания, которые получает в колледже.
А встреча в детском доме Радуга прошла 15 декабря с 15 ребятами от 14 до 21 года, отобранных работниками детского дома.
Марина разговаривала с ребятами о программе и объясняла как важно правильно выбрать профессию для будущей жизни. В этом детском доме очень многие ребят хотят связать свою жизнь со спортом: кто-то только мечтает стать профессиональными спортсменом, фитнес-инструктором, тренером, а кто-то уже проходит обучение в этой сфере.
Артем Г. учится по специальности компьютерные системы на системного администратора. Узнав, что в нашей программе будут принимать участие it-компании города Иваново, он попросил записать его на стажировку по его специальности. Артем мечтает узнать, как работают компьютерные фирмы изнутри и пообщаться с настоящими программистами.

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон». Фонд «Мы вместе» выступает региональным партнером проекта.