Калуга: экскурсия на предприятие «Сигма»

12 декабря для ребят из Азаровского детского дома и центра «Берега» состоялась профориентационная экскурсия на одно из уникальных предприятий Калужской области — ЗАО НПФ «Сигма».
Научно-производственная фирма «Сигма» — наукоемкое, динамично развивающееся современное многопрофильное предприятие, основными направлениями деятельности которого являются проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию систем управления, связи, оповещения и электроснабжения. Значительная часть работ проводится в интересах силовых ведомств.
Ребятам представилась возможность пройтись по всем цехам производства, где они могли наблюдать полный цикл создания сложных приборов, от лазерной резки деталей, до сборки и тестирования. Все этапы от начала и до конца вызвали неподдельный интерес у подопечных, они общались с персоналом, трогали всё, что разрешалось, и даже сами пробовали работать на станках.

Масштабы предприятия, современное оборудование, чистота на производстве, доброжелательные работники, которые охотно общались с ребятами и делились с ними своим опытом — все это приятно удивило ребят.

Мы благодарны за гостеприимство, с которым ребят встретили и надеемся, что для них представиться возможность выйти на предприятие на стажировку в качестве сотрудников.

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон».