Москва: Бургер Кинг

24.11.22 ребята* посетили ресторан Бургер Кинг в г. Сергиев Посад: знакомились со сферой питания и профессиями в ресторане.

Больше всего их поразила возможность быстрого карьерного роста – пришёл на повара, отучился на универсала (можно как готовить бургеры, так и принимать заказы), далее повышаешься до тренера-наставника и уже обучаешь новых сотрудников. Следующий этап уже менеджер смены, а потом и директор целого ресторана! Звучит впечатляюще.

Главное условие для продвижения по карьерной лестнице – добросовестно относится к своей работе, учиться и любить то, чем занимаешься.

«Нам рассказали особенности хранения продуктов и в каких случаях их необходимо списывать. На приборе загорается специальная лампочка – это значит, что продукт пора списать» — отметила София.

Также у ребят была возможность самим приготовить бургер, полностью следуя инструкции: сначала правильно помыть руки, соблюдать технику безопасности и гигиены, а далее уже работать с продуктами.

Арина: «Мне очень понравилась поездка в Бургер Кинг! Было очень интересно и познавательно. Я очень рада, что смогла там побывать и посмотреть кухню изнутри, не как Гость. Это прекрасная возможность начать карьеру с нуля и вырасти до директора всего за пару лет».

Благодарим компанию Бургер Кинг Россия и ресторан в г. Сергиев Посад за организацию полезного и интересного мероприятия!

В мероприятии приняли участие подростки из Украины/Донбасса, проживающие во временном пункте размещение в школе — интернате им. Преподобного Сергия в дер. Топорково Сергиево — Посадского района.

Мероприятие прошло в рамках проекта «За работу!», который  реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 16 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и ПАО «МегаФон».